EFSC – Funcionários em 1961

RELAÇÃO DOS TRABALHADORES NA ESTRADA DE FERRO SANTA CATARINA
DIARIO OFICIAL DE 21 DE JULHO DE 1961 (SEXTA-FEIRA

por: Moacir José Constantino

  • Você pode consultá-la por nome, sobrenome, atividades ou qualquer item dos textos.
  • Deixe uma mensagem/comentário se conhece/conheceu alguém. Conte-nos um pouco da história.
nomeatividadereferenciaobs
Abraão DignisiFeitor de Turmaf-12-7-
Adão DamasioTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Adelino Francisco PaeneeoGuarda Chaves
Adolf Alfons Herbert PenkhnAuxiliar de Engenheiro
Adolfo dos SantosMotorista
Adolfo FlorianoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Adolfo LagunaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Agenor João de SouzaManobreiro
Alcides da SilvaGuarda Chaves
Alcides GonçalvesTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Alcides Marcelo de SouzaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Aldo Jose ZaniniDesenhista
Aleixo de AmorimGuarda Chaves
Alex KneehAgente de Tremf-111-13-b
Alfredo AlcântaraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alfredo ChicattoCarpinteiroa-803-8-a-
Alfredo da Luz IFundidor
Alfredo da LuzAgente de Tremf-111-12-a
Alfredo HabeckTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alfredo José da CunhaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alfredo Maximiliano da SilvaMestre de Linhaf-123-12-A
Alfredo Pelacio ClaudinoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alfredo Pereira de MedeirosTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alfredo RoedelAgente de Tremf-111-13-b
Alfredo ViolanteTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alider DegangTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Almiro Pereira OliveiraEngenheiro
Alvares TrentiniTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Alvin Elias da SilvaAgente de EstaçãoF-104-10-B
Alvin GorischMotorista
Amadeu José AyrosoEletricista Operadora-301-a-8-
Amadio MoserGuarda ChavesTrab. em Ascurra SC
Amauri MachadoOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Ambrósio MarchiAgente de EstaçãoF-104-10-BTrab. em Ascurra SC
Amoldo Manoel CandidoAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Ana Teixeira de MeloOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
André Avelino HonórioTrabalhador de Estaçãof-la7-b-18
André Gorssini CorreiaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Anésio Amaro CoelhoAgente de EstaçãoF-104-10-B
Anesio CiprianiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Angelo Ernesto da silvaAgente de EstaçãoF-104-10-B
Anibal RochaMaquinistaF-121-10
Anibal VieiraGuarda Chaves
Antenor CardosoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio Adolfo 7iimmermannGuarda Chaves
Antonio Alves de AndradeGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Antonio Aprigio SilveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio Augusto de SouzaCarpinteiroa-601-9-b-
Antonio CardosoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio Crispim MarconsiniTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio CunhaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio de OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio DiasTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio Domingos GonçalvesCondutor de Topografia
Antonio Eugenio de JesusTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio Fernandes RosaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio FormigariTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio GonçavesMestre de Linhaf-123-12-A
Antonio Inacio CardosoGuarda Chaves
Antonio João EufrasioAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Antonio João SoaresAgente de EstaçãoF-104-10-BTrab. em Ascurra SC
Antonio João TobiasTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio Jose da CostaAgente de EstaçãoF-104-10-B
Antonio LanznasterGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Antonio Luiz dos SantosMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Antonio MachadoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio Manoel CardosoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Antonio Manoel MarcelinoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio Manoel OnorioTesoureiroaf-701-17-a-
Antonio Olino dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Antonio Pedro NunesEletricista Operadora-803-8-a-
Antonio SimaGuarda Chaves
Antonio Victorino Avila FilhoEngenheiro
Aristides Atanasio dos SantosAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Aristides Simão SantiagoTrabalhador de Estaçãof-la7-b-10
Arlindo BernardoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Armelindo CiprianiTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Arnoldo ConstantinoAuxiliar de Estaçãof-105-8-BAscurra, Blumenau, Indaial, Rio do Sul, Riachuelo etc.
Arthur KlochCarpinteiroa-803-8-a-
Arthur SchneiderTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Arthur SeverinoMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Arthuro Onofre FranciscoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Attilio CiprianoMestre de Linhaf-123-13-b
Augusto GohrTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Augusto José de Souza FilhoTesoureiroaf-701-17-a-
Aurelio Onildo SadaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Avelino BentoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Avelino de OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Aviano MabaMotorista
Beatriz Yara da Silva GeierEscriturárioAF-202-10-b-
Bento AmorimGuarda ChavesTrab. em Ascurra SC
Bento Deziderio DiasGuarda Chaves
Bento DiasAgente de Tremf-111-12-a
Bento Manuel da SilvaAgente de EstaçãoF-104-90A
Bernardino da SilvaAgente de EstaçãoF-104-90A
Bernardo InthurmFundidor
Bernardo Rauth FilhoAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Bertoldo CoelhoOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
Braim Pedro MartinsAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Braulio Luciano de SouzaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Candido Manuel ConstantinoMestre de Linhaf-123-12-ATrab. em Ascurra SC
Cândido PachecoGuarda Chaves
Cantenor Estevão da SilvaFiscaL Tráfego FerroviárioF-102-13
Carlos Henrique Reiser da SilveiraTesoureiroaf-701-18-b
Carlos KrugerEletricista Operadora-301-a-8-
Carlos Ribeiro de AndradeTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Celeste Ernesto da SilvaAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Celeste Ponciano da SilvaMaquinistaF-121-10
Celestino João GonçalvesTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Celio GuereiroContador
Cirilo SabelCaldereiro
Constâncio LeiteAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Darci dos SantosEletricista Operadora-301-a-8-
David BrasilGuarda Chaves
David da Silva PortoCarpinteiroa-803-8-a-
David MoserGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Deoclides JunckesCarpinteiroa-803-8-a-
Dilnei da Rocha MachadoEletricista Operadora-301-a-8-
Domingo MarvelinoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Domingo Passo da SilveiraAuxiliar de Máquina
Domingos da CostaAuxiliar de Máquina
Domingos de NovaesGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Domingos Mariano dos SantosGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Domingos VictorinoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Dorval de SouzaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Dulce Garcia DeekeEscriturárioaf-202-8-a-
Durval FagundesAuxiliar de Máquina
Durval FischerTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Durval ZuchiGuarda Chaves
Edeltraud Brueckheimer PineiroOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Edgar CardosoEletricista Operadora-301-c-10-
Edgar da Silva e OliveiraMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Edita Pozes da SilvaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Eduardo Nicolau da SilvaCarpinteiroa-601-9-b-
Eleuterio dos SantosTrabalhador de Estaçãof-la7-b-19
Elpidio SilvaOficial de Administraçãoaf-201-16-b-
Emílio Laurentino de AndradeFiscaL Tráfego FerroviárioF-102-14
Emilio Pedro dos SantosGuarda Chaves
Erich BaumgartenAuxiliar de Engenheiro
Erico dos SantosTrabalhador de Estaçãof-la7-b-16
Erisch StreyTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Ernesto Antonio NunesTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Ernesto BaehrTrabalhador de Estaçãof-la7-b-11
Ernesto CarvalhoAgente de EstaçãoF-104-90A
Ernesto CiprianiFeitor de Turmaf-12-7-
Ernesto KerberAgente de Tremf-111-13-b
Ernesto Paulo JacintoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Ernesto PiresGuarda Chaves
Estevão Antonio PereiraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Estevão Damasceno ChavesAgente de EstaçãoF-104-10-B
Euclides Pereira da SilvaInspetor de linhas Telegráficas
Eugênio da RochaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Eugênio João FernandezTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Euzébio Joao da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Evaldo VogelTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Evilasio Antonio dos SantosAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Evilasio de SouzaAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Evilasio Manoel da SilvaAuxiliar de Trem
Ezequiel SchneiderFeitor de Turmaf-12-7-
Fabricio José de SouzaTrabalhador de Estaçãof-la7-b-7
Felicio MendesTrabalhador de Estaçãof-la7-b-8
Fernando DamasioTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Fernando dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco Antonio SilveiraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Francisco BernardinoMaquinistaF-121-10
Francisco BertoldiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco Caetano MendonçaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Francisco CardosoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Francisco CensiMecânico Aparelhos e Instrumentosa-1303-9-b-
Francisco CidralTrabalhador de Estaçãof-la7-b-5
Francisco CristovoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco da ConceiçãoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco de AndradeTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco DemétrioFeitor de Turma
Francisco Manoel PereiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco Marçal FortunatoConservador Material Rodantea-304-6-b-
Francisco Marcelino DiasCarpinteiroa-601-9-b-
Francisco NazariFeitor de Turmaf-12-7-
Francisco RaimundiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Francisco ReisTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Frederico Francisco KruegerTrabalhador de Estaçãof-la7-b-4
Frederico WeissAgente de Tremf-111-13-b
Friedenreich SchwigetCarpinteiroa-601-12-d
Fúlvio GuerreiroTrabalhador de Estaçãof-la7-b-12
Gabriel Pereira dos SantosCarpinteiroa-601-9-b-
Galdino Pedro SantanaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Generoso Ribeiro da CostaMestre
Genesio LinharesGuarda Chaves
Genézio Zeferino de SouzaCarpinteiroa-601-10-d-
Geraldo Francisco Beduschi LuizEscriturárioAF-202-10-b-
Gerard Kurt BaumgartenEscriturárioaf-202-8-a-
Gercino BentoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Gerhard JurkDesenhista
Germano GadottiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Germano RomerGuarda Fios
Geronço de Amorim FilhoMestre
Gervasio CostaManobreiro
Gil GarciaGuarda Chaves
Gilberto José BeduschiEscriturárioaf-202-8-a-
Gilberto PastaFerreiro
Giusepe GiottiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Giusepe LanznasterGuarda Chaves
Guilherme CechetFeitor de Turmaf-12-7-
Guilherme KellerMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Guilherme VoigtTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Gumercindo MartinsPedreiroa-105-9-b-
Gustado KrauseTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Gustavo ConinkPedreiroa-10-1
Gustavo ScharfTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Heamogenees de AndradeGuarda Chaves
Heitor SchneiderTrabalhador de Estaçãof-la7-b-13
Helio MeloEngenheiro
Hemetério DiasMaquinistaF-121-10
Henrique da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Henrique FranciscoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Hercilio Antonio LelliesTrabalhador de Estaçãof-la7-b-20
Hercilio Moreira da SilvaGuarda Chaves
Hercilio Rafael dos SantosGuarda Chaves
Hercílio ZeferinoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Herculano de AbreuGuarda Chaves
Heribert RoedelMecânico de Motores a combustãoa-1305-9-a-
Herich WitteTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Herman BaumannAgente de EstaçãoF-104-10-B
Hermann PiskeFeitor de Turmaf-12-7-
Herminio BarbetaMotorista
Herminio Vaz PonchiroliTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Hildebrando CostaTrabalhador de Estaçãof-la7-b-17
Hubert RoedelMecânico de Motores a combustãoa-1305-9-b-
Idelfonso Fiorentino da Silva e SáGuardas
Irineu Antonio de SouzaAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Itamar José PettersAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Ivert BaumgartnerGuarda Chaves
Ivo RussiGuarda de Estaçãof-106-4-a
Ivone Tereza BeduschiEscriturárioaf-202-8-a-
Jaci AmorimCaldereiro
Jacob da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Jacob dos SantosFeitor de Turmaf-12-7-
Jaime SilvaGuarda Fios
Jairo CostaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Januário João de OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Januário PereiraGuarda Chaves
Jeanete Marly de AmorimEscrevente Datilógrafoaf-204-7-
Jens SchipmannMestre
João Anibal CardosoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
João Antonio CorreiaCarpinteiroa-601-10-d-
João Antonio da VeigaEletricista Operadora-301-c-10-
João Antonio de SouzaAgente de EstaçãoF-104-90A
João Belmiro EmilioConservador Material Rodantea-305-6-
João CardozoGuarda ChavesIndaial
João Carlos KirchnerTrabalhador de Estaçãof-la7-b-23
João ClarindoGuarda Chavesf-118-0
João CordeiroTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
João CunhaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
João da CruzTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João da CunhaGuarda Chaves
João Damasio PereiraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
João de almeidaEscriturárioaf-202-8-a-
João de Azeredo CoutinhoOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
João de Deus BaixoMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
João de MeloGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
João DiasTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João Eugenio UriarteAuxiliar de EngenheiroApelido "Janga"
João Felizardo do NascimentoAgente de Tremf-111-13-b
João Francisco Vieira JuniorTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João FrancoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João GomesTrabalhador de Estaçãof-la7-b-24
Joâo GonçalvesAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
João Honorio dos SantosPorteiro
João José da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João Nepomuceno SimasPedreiroa-105-9-b-
João Olavo CorreiaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
João PereiraGuarda Chaves
João PereiraMotorista
João PiazFerreiro
João RochaAgente de Tremf-111-13-b
João Teotonio de SouzaEletricista Operadora-803-9-b
João Ubaldo SadaOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
João VieiraOficial de Administraçãoaf-201-16-b-
João Vitor Alexandre da CostaCaldereiro
João VitorinoAuxiliar de Máquina
João Zacarias da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
João ZuchiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Joaquim Antonio dos SantosAgente de Tremf-111-12-a
Joaquim DeolaFeitor de Turmaf-12-7-
Johan Edwin MettzgerTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Jonas da SilvaPedreiroa-105-9-b-
Jorge GomesTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Jorge WeckerleMaquinistaf-121-12
José Afonso RossatiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José Alexandre MartinsFeitor de Turmaf-12-7-
José Anastacio da SilvaAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
José Antonio Atanazio dos SantosAuxiliar de Trem112-8
José Arnaldo ClimacoAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
José Boaventura de SouzaFeitor de Turmaf-12-7-
José Candido AdãoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José CeruttiTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José CristovoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José da Rocha ITrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José da Rocha IEscriturárioAF-202-10-b-
José da Silva IIIGuarda Chaves
José da Silva IIITrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José da Silva IVTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José de MirandaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José de OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José do Nascimento SouzaAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
José dos SantasAgente de EstaçãoF-104-90A
José Esmeraldino de CarvalhoAgente de EstaçãoF-104-90A
Jose FelskyPedreiroa-105-9-b-
José FerreiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José Francisco da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José FranciscoGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
José Guilherme VanzuitaAgente de EstaçãoF-104-10-B
José João AdãoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José João BrockveldTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Jose João Caldas do NascimentoGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
José João CorreiaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José João Wan DallAgente de EstaçãoF-104-90A
José Joaquim MachadoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José Júlio LeiteAgente de EstaçãoF-104-90A
José Juvencio LauxOficial de Administraçãoaf-201-16-b-
José LaminGuarda Fios
José Mariano dos SantosAuxiliar de Tremf-112-6
José Martinho da RosaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José MirandaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
José MirandaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
José MoserGuarda FiosTrab. em Ascurra SC
José Orlando da TrindadeAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
José PachecoMaquinistaF-121-10
José Pedro de SouzaGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Jose Poricarpo Ribeiro IIGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
José QuintinoMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
José WeekerleMaquinistaF-121-10
José WippelGuarda Chaves
Josias Albino MacielTrabalhador de Estaçãof-la7-b-14
Julio EspindolaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Julio João CorreiaCarpinteiroa-803-8-a-
Julio Joel da CostaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Julio LaminTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Julio PerckcwsckyTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Julio ReisPorteiro
Juvenal Bela Cruz de AndradeManobreiro
Juvenal Correia de MeloAgente de Tremf-111-12-a
Juvenal SchneiderTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Juvenal Vargas Correia BarracaEscriturárioAF-202-10-b-
Juvenil Jerônimo MeliniAgente de EstaçãoF-104-90A
Lacy GonçalvesEscriturárioaf-202-8-a-
Laerte GonçalvesFundidor
Laudelino Manoel FerreiraTrabalhador de Estaçãof-la7-b-22
Lauro PhallTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Lauro Simão SiemannMaquinistaf-121-12
Lazaro AngioletiGuarda Chaves
Lea Ruth AlmeidaEscriturárioAF-202-10-b-
Leopoldo BassaniGuarda Fios
Leopoldo FiedlerFeitor de Turmaf-12-7-
Leopoldo KrutschMestre de Linhaf-123-13-b
Leotrido de GangGuarda Chaves
Liberato Batista Pereira júniorGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Lidio BatistaGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Lindolfo Laus FirmoGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Lino Andreas HardtTrabalhador de Estaçãof-la7-b-15
Luciano Correia de AmorimAgente de EstaçãoF-104-90A
Lucio Francisco ClaudinoGuarda Chaves
Ludovico VolpiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Luigi MatiuzziGuarda FiosTrab. em Ascurra SC
Luiz Alberto NastariEngenheiro
Luiz CidralTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Luiz da CunhaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Luiz de AndradeTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Luiz DiasTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Luiz DogniniMaquinistaf-121-12
Luiz Joaquim de OliveiraMaquinistaf-121-12
Luiz ReisOficial de Administraçãoaf-201-16-b-
Luiz Vicente de AndradeGuarda Chaves
Manoel Antonio DomingosTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel BoaventuraTrabalhador de Estaçãof-la7-b-6
Manoel CorreiaGuarda Chaves
Manoel da SilvaGuarda de Estaçãof-105-5-b
Manoel da Silva OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel de Souza FilhoFundidor
Manoel Demetrio de OliveiraPedreiroa-105-10-o
Manoel DeziderioGuarda Chaves
Manoel FrancesTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel Francisco HomemPedreiroa-105-9-b-
Manoel GonçalvesPedreiroa-105-9-b-
Manoel Gonzaga AndrianiCarpinteiroa-601-9-b-
Manoel InácioGuarda Chavesf-118-6-a
Manoel Izaul de SouzaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel João StorinoGuarda Chaves
Manoel Justino TeodoroTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel Luciano da SilvaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel Pereira da Silva JuniorArmazemaf-102-8-a
Manoel Pereira da Silva JuniorConservador Material Rodantea-304-6-h
Manoel Pereira dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manoel RoggeAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Manoel SerpaGuarda Chaves
Manoel VanzuitaManobreiro
Manoel Vitor GonçalvesGuarda de TremP -a 114 - 6 B
Manoel VitorinoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Manuel Antonio XavierAgente de EstaçãoF-104-10-B
Marcilio dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Marco PereiraEletricista OperadorA-301-B-9-
Marcos CoutinhoFiscal de traçãof-119-15
Marcos de BorbaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Marcos de MirandaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Marcos Valentin dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Maria de Lourdes SadaEscriturárioaf-202-8-a-
Mario LanznasterAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Marilse SadaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Mario Bonifácio dos AnjosOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Mario HackAuxiliar de Máquinaf-122
Mario RebeloAgente de EstaçãoF-104-90A
Mario RochaGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Mario SadaInspetor de linhas Telegráficas
Martinho Americo de SouzaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Martinho Izidoro PachecoPedreiroa-101-8-a
Max FrotscherMaquinistaf-121-12
Max KrieckAuxiliar de Trem112-9
Miguel de SouzaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Miguel João DiasCarpinteiroa-601-10-d-
Miguel SilveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Milton VargasEscriturárioAF-202-10-b-
Moacir Bernardo WustEletricista OperadorA-301-B-9-
Moacir Pedro MaesAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Moacir SibirinoGuarda Chaves
Morgeno da SilvaFeitor de Turmaf-12-7-
Mozart de MenezesGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Nalio José dos SantosGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Neolso Rufino CorreiaMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Newto Borges dos ReisEngenheiro
Nicolau Kock NetoFerreiro
Nildo Teixeira de MeloArmazemaf-101-14-a
Nilo Carlos BublitzAuxiliar de Estaçãof-105-8-BTrab. em Ascurra SC
Nilson Carlos BrockweldTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Nilza Terezinha da Silva LoppnowOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Nivea Nice Simas RuthbarthDesenhista
Norberto Scara HausnOficial de Administraçãoaf-201-16-b-
Odácio ConstantinoGuarda ChavesTrab. em Ascurra SC
Odário Romão CunhaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Orlando AlcântaraMaquinistaf-121-14
Orlando Boaventura de SouzaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Orlando ConinckGuarda Chaves
Orlando de FaveriSoldador
Orlando RochaFerreiro
Orlando SchrammOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
Orlando TavaresArmazemf-101-16-b
Orlando Vivente AnacletoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Ornandes de SouzaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Oronico CardosoFerreiro
Oscar Cidoro GraphtTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osmar Carlos de OliveiraTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osmar de SouzaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Osmar José dos SantosConservador Material Rodantea-304-6-b-
Osmar Ostimiano DiasTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osny Canudo PereiraGuardas
Osvaldir VargasSoldador
Osvaldo Adolfo dos SantosAuxiliar de EstaçãoF-105-6-A
Osvaldo Adolfo dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osvaldo da SilvaContador
Osvaldo DayPedreiroa-101-8-a
Osvaldo dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osvaldo RamosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Osvaldo VieiraGuarda Chaves
Otacilio Rodrigues NovaesOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Otavio MachadoGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Paschoal ContiAgente de EstaçãoF-104-90A
Paulo Idalino PeixerGuarda Chaves
Paulo João BernardoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Paulo ZuchiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Pedo João CorreiaTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Pedro Antonio:, Atanasio dos SantosGuarda Chaves
Pedro BernardiTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Pedro CidralMecânico Aparelhos e Instrumentosa-1303-9-b-
Pedro Cristiano CardosoTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Pedro da SilvaGuarda Chaves
Pedro dos SantosMaquinistaf-121-14
Pedro Ezidio SensEletricista OperadorA-301-B-9-
Pedro Feliciano de AzevedoAgente de Tremf-111-13-b
Pedro Guereiro SobrinhoGuardas
Pedro Izidori dos SantosMestre
Pedro João da LuzPedreiroa-101-8-a
Pedro João do NascimentosTrabalhador de Estaçãof-la7-b-9
Pedro João Gregorio EspindolaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Pedro MeloMaquinistaF-121-10
Pedro MendasCarpinteiroa-803-8-a-
Pedro Nazareth MagalhãesOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Pedro ReinertTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Pedro Ricardo MaesAgente de EstaçãoF-104-10-B
Pedro RossiEletricista Operadora-301-a-8-
Pedro Tiburcio ConstantinoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Pedro VilvertTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Pedro Vitor BentoGuarda Chaves
Placido dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Policarpo BressaniniCaldereiro
Pontio CoelhoOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
Protasio da SilvaGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Rafael Augusto de Mendonça LimaOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
Raul BittencourtAgente de Tremf-111-12-a
Raul Domingos CasasGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Raul RochaGuarda Chaves
Reinaldo Aquiles da SilvaOficial de Administraçãoaf-201-12-a
Remigio CensiTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Ricardo DeekeOficial de Administraçãoaf-201-14-b-
Roberto SchmeilSoldador
Rodolfo Said MansonMotorista da EFSCf-127-10-b
Romalino Gabriel BatistaGuarda de TremP -a 114 - 6 – B
Romario da Conceição SadaEletricista Operadora-1302-d-8
Romulo da SilvaContador
Ronaldo Antonio FranciscoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Sady Ferreira de AlmeidaManobreiro
Salvador de GoesTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Santelmo MaierTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Saturnino Teodoro RodriguesGuarda de TremF -- 114 - 5 – A
Sebastião CardosoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-Trab. em Ascurra SC
Sebastião da Conceição CoelhoMecânico de Máquinasa-1306-12-d
Sebastião FranciscoAuxiliar de Máquina
Sebastião MachadoTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Sebastião RossiCarpinteiroa-601-10-d-
Sergio SchneiderAuxiliar de Trem
Siegfried Herbert Curt BieguigMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Silvestre Camilo VicenteGuarda Chaves
Silvestre Ernesto da SilvaAgente de EstaçãoF-104-90A
Silvino ZuninoFerreiro
Simão Constantino de PaulaFeitor de Turmaf-12-7-
Sinval NascimentoAgente de Tremf-111-12-a
Tarquino Antonio PinheiroCarpinteiroa-803-8-a-
Teodorico dos SantosTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Theodoro Carlos ZimmermannAuxiliar de Estaçãof-105-8-B
Theodoro ZimmermannTrabalhador de Linhaf-126-4-b-
Thomaz LagunaTrabalhador de Estaçãof-la7-b-21
Trophino Pedro CorreiaTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Udo SchroederEscriturárioAF-202-10-b-
Valirio MafezoliTrabalhador de Linhaf-126-3-a-
Valmor AlmeidaMecânico de Máquinasa-1306-12-c-
Victor João GonçalvesGuardas
Victor ParsunnAgente de EstaçãoF-104-10-B
Victorino CiprianoMestre de Linhaf-123-13-b
Vilda tomasiMotorista
Virgilio MoserPedreiroa-105-9-b-
Waldemar Chagas de AlmeidaAgente de Tremf-111-12-a
Waldemar FarinasGuarda de Estaçãof-106-4-a
Waldir José WandallEscriturárioAF-202-10-b-
Walmir Jose AntonioEscriturárioaf-202-8-a-
Walter HochsprungConservador Material Rodantea-304-6-h
Walter ZieglerMotorista da EFSCf-12-8-a
Zacarias Domingos JacintoManobreiro
Zulmiro Militão PinheiroAuxiliar de Máquina
Advogado

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *